Govorun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Govorun » Ребятишки » Хорошо ли с няней малышу


Хорошо ли с няней малышу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В доме появилась няня, и в душе мамы,. вынужденной оставлять малыша на попечении чужого человека поселяется. тревога очень часто эта тревога оказывается беспочвенной, так. уж мамы устроены, однако случаются ситуации, когда чувства. матери оказываются обоснованными  все же, хочу спросить как вы разбираете!?

0

2

Как понять, что чувствует не умеющий говорить малыш в отсутствие родителей, комфортно ли ему, общение с няней его радует или, напротив, беспокоит? Даже если ребёнок не может сам всего рассказать, то по его поведению можно сделать кое-какие выводы.

0

3

К примеру, маме можно успокоить свою душу, если при её появлении малыш бодрый и весёлый, он чистенький и аккуратный (исключая, конечно, момент, когда ручки испачканы акварельной краской - это вполне допустимо), ребёнок радуется появлению мамы, родители видят, что их сын или дочь приобретает ежедневно те или иные умения и навыки, появление няни малыш воспринимает с радостью, тут же пытаясь продолжить с ней вчерашнюю игру. При этом няня спокойна и уверенна, её поведение естественно, она охотно рассказывает родителям о ребёнке, его успехах и промахах, да и о своих тоже.

0


Вы здесь » Govorun » Ребятишки » Хорошо ли с няней малышу