Govorun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Govorun » Ребятишки » Консультация для воспитателей эстетическое воспитание детей в игре


Консультация для воспитателей эстетическое воспитание детей в игре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сумина элеонора николаевна, воспитатель мадоу. дс № галексеевки белгородской области.  однако, разбираюсь как вы разбираете!?

0

2

Мир, окружающий ребёнка, очень богат. Как научить детей видеть, чувствовать и любить прекрасное в этом мире - в самом широком понимании этого слова? Как развивать художественные способности, хороший вкус, потребность самому создавать прекрасное? Пути и средства эстетического воспитания многообразны.

0

3

Важнейшее значение игры заключается в том, что она является такой формой организации жизни детей, при которой складываются определенные взаимоотношения между ними, формируются их чувства. Разнообразие игр, богатство их содержания способствует проявлению этих чувств и отношений, развитию этих чувств и отношений, развитию всех способностей и склонностей детей, в том числе эстетических. Какое же место занимают игры в решении задач эстетического воспитания?

0

4

Говоря об эстетическом развитии детей, мы чаще всего имеем в виду развитие их чувств, направленных на восприятие и оценку материального, предметного мира: природы, быта, произведений искусства, и нередко упускаем из виду эстетику человеческих отношений - поступков и поведения.

0


Вы здесь » Govorun » Ребятишки » Консультация для воспитателей эстетическое воспитание детей в игре