Govorun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Govorun » Ребятишки » Православное дошкольное воспитание


Православное дошкольное воспитание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Воспитание  самое святое из всех святых. дел  поэтому, спрашиваю что вы думаете!?

0

2

Святитель Феофан Затворник.

0

3

Детство - время развития всех сил человека, как душевных, так и телесных, время приобретения знаний об окружающем мире, время формирования нравственных навыков и привычек. В дошкольном периоде идет активное накопление нравственного опыта, и обращение к духовной жизни начинается также в дошкольном возрасте с нравственного самоопределения и становления самосознания. Систематическое духовно-нравственное воспитание ребенка с первых лет жизни обеспечивает его адекватное социальное развитие и гармоничное формирование личности.

0

4

В нашей стране имеется богатый опыт организации дошкольного воспитания. В свое время охват детей дошкольного возраста общественным воспитанием в целом по России составлял около 70%, а в отдельных регионах и городах доходил до 90% и более.

0

5

К середине 80-х годов назрела необходимость перестройки дошкольного воспитания и была разработана Концепция дошкольного образования с учетом современных требований общества. Одним из направлений этой Концепции является многообразие и вариативность дошкольного образования, что нашло отражение в возникновении и создании системы православного воспитания.

0

6

Начиная с 1992 г., в России появилась возможность создания сети православно-ориентированных дошкольных учреждений с целью воспитания детей на ценностях православия, основы которого должны закладываться с самого раннего дошкольного возраста. Это имеет большое значение при подготовке ребенка к поступлению в православные образовательные учреждения: гимназии, прогимназии и лицеи, для обеспечения преемственности в вопросах воспитания и обучения.

0

7

За сравнительно небольшой период времени православное дошкольное воспитание прошло серьезный путь, отражающий поиски различных подходов к организации, формам и содержательной деятельности дошкольных учреждений и групп данного профиля.

0


Вы здесь » Govorun » Ребятишки » Православное дошкольное воспитание