Govorun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Govorun » В мире животных » Как ставить уколы животным правильно


Как ставить уколы животным правильно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Теперь рассмотрим подробнее, как. поставить укол кошке правильно. если животное очень слабое. и не реагирует на. раздражители, просто наберите препарат. в шприц, выпустите излишки. воздуха и сделайте укол. для кошек и небольших. собак достаточно инсулинового шприца,. его укол практически незаметен. единственный недостаток шприцов для. инсулина – игла может. согнуться, если кот испугается. и дернется во время. инъекции если же ваша. кошка знакома с иглой. не понаслышке и начинает. нервничать, может понадобиться помощь. второго человека поглаживание и. мягкий, но уверенный тон. помогут животному расслабиться, однако. держите наготове полотенце на. случай, если кошка начнет. отбиваться и пустит в. ход когти лапы обязательно. фиксируйте, не причиняя питомцу. боли и не пугая. его приготовленный заранее шприц. подносите сзади, чтобы не. фиксировать на нем внимание. при подкожном уколе соберите. кожу на холке и. слегка оттяните ее вверх,. прокол делайте быстро, одним. движением будьте внимательны, не. проколите складку насквозь, убедитесь,. что игла под кожей,. после чего введите лекарство. как ставить уколы внутримышечно. в мягкую ткань бедра,. ближе к хвосту приготовьте. шприц, прощупайте лапу и. колите вертикально уверенным, но. не резким движением нельзя. ни в коем случае. попасть в кость, это. может вызвать ряд осложнений. после инъекции предложите животному. лакомство, чтобы процедура не. вызывала у него отрицательных. эмоций  все же, интересуюсь что в ыпредпринимаете!?

0

2

Как поставить укол собаке, ведь она может быть крупнее и агрессивнее кота? Здесь ситуация и проще, и сложнее одновременно. Большим собакам понадобится шприц с более длинной иглой и укол, соответственно, будет заметен. Однако у животных болевой порог ниже, чем у человека, и правильно сделанный укол не доставит им болезненных ощущений. Если ваша собака раздражена, оденьте ей намордник и успокойте. Иногда достаточно дать команду, и воспитанный пес перенесет процедуру без недовольства. В особых случаях приходится отвлекать собаку кормом или игрушкой, и одновременно ставить укол. Подкожные инъекции делаем в холку, учитывая, что кожа у собак толще кошачьей. Внутримышечные уколы более ощутимы, поэтому придерживайте собаку, чтобы она не рванулась. Если животное лежит, мышцы расслаблены и игла входит незаметно. После процедуры погладьте своего питомца, угостите и продемонстрируйте свою любовь.

0

3

Еще один немаловажный вопрос, который может у вас возникнуть: нужно ли обработать место укола антисептиком? Многие ветеринары не делают этого, но не лишним будет подстраховаться, особенно если ставить укол животному, которое достаточно много времени проводит на улице. Для обработки подойдет любая жидкость, содержащая спирт, обрабатываем кожу до и после инъекции. Теперь вы знаете, как ставить уколы своим домашним любимцам и заботиться об их здоровье.

0


Вы здесь » Govorun » В мире животных » Как ставить уколы животным правильно