Govorun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Govorun » Здоровье и труд » Тиреотоксикоз причины заболевания, его симптомы и лечение


Тиреотоксикоз причины заболевания, его симптомы и лечение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если квалифицированного врачаэндокринолога спросят, что такое тиреотоксикоз, то. он ответит, что это особое состояние организма, при. котором клетки щитовидной железы вырабатывают большее, чем необходимо. для нормального функционирования всех органов и систем количество. гормонов если уровень тироксина и трийодтиронина в сыворотке. крови оказывается больше, чем в норме, то возникают. и неуклонно прогрессируют различные нарушения в метаболических процессах. – основной обмен резко ускоряется, и у пациента. становятся заметными признаки эндогенной интоксикации при этом неуклонно. страдают практически все внутренние органы и системы организма. человека – пока не будет скорректирован синтез гормонов,. все мероприятия по медикаментозному устранению симптомов тиреотоксикоза будут. малоэффективными, а достигнутый эффект – очень кратковременным  таким образом, докапываюсь как вы разбираете!?

0

2

Почему возникает тиреотоксикоз?

0

3

Необходимо отметить, что в медицине нет такого отдельного заболевания « тиреотоксикоз » – причины этого состояния определяются процессами, которые заставляют щитовидную железу человека продуцировать больше, чем необходимо по возрастной и половой норме количество тиреоидных гормонов . Тиреотоксикоз – это всегда отдельный синдром, существующий при воспалительных, аутоиммунных, опухолевых процессах, затрагивающих такую важную часть эндокринной системы, какой является щитовидная железа.

0

4

Именно поэтому эндокринологи и специалисты смежных медицинских специальностей полагают, что чаще всего причинами тиреотоксикоза становятся:

0


Вы здесь » Govorun » Здоровье и труд » Тиреотоксикоз причины заболевания, его симптомы и лечение