Govorun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Govorun » Все на отдых » Рабочее время и время отдыха право европейского союза


Рабочее время и время отдыха право европейского союза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В соответствии с п  ст  хартии. ес об основных правах каждый работник имеет право. на ограничение максимальной продолжительности рабочего времени и право. на ежедневное и еженедельное время отдыха, а также. на ежегодный оплачиваемый отпуск поэтому при проведении социальной. политики ес уделяет пристальное внимание такому институту трудового. законодательства, как рабочее время и время отдыха  все же, разбираюсь что в ыпредпринимаете!?

0

2

Вопросам ограничения рабочего времени и определению времени отдыха посвящена Директива Европейского парламента и Совета 2003/88/ЕС от 4 ноября 2003 г. о некоторых аспектах организации рабочего времени 1 . Директива 2003 г. заменила регулировавшую эту сферу ранее и утвержденную 23 ноября 1993 г. Директиву 93/104/ЕС относительно некоторых аспектов организации рабочего времени, явившуюся в свое время объектом многочисленных споров и дискуссий.

0

3

В соответствии с Директивой 2003/88/ЕС под рабочим временем понимается любой период времени, в течение которого работник работает, находясь в распоряжении работодателя и осуществляя свою деятельность или обязанности согласно национальному законодательству и (или) практике. Периодом отдыха является любой период, не охватываемый рабочим временем.

0

4

Директивой 2003/88/ЕС вводятся минимальные требования к продолжительности рабочего времени и периода отдыха на всей территории ЕС:

0

5

- длительность рабочей недели не должна превышать 48 часов (ст. 6), при этом помимо установленных 11 часов отдыха ежедневно, работник в течение семидневной рабочей недели имеет право на непрерывный 24-часовой перерыв (ст. 5); - ежедневный отдых — не менее 11 часов (ст. 3), при этом, если рабочий день имеет продолжительность более 6 часов непрерывно, работник имеет право на перерыв (ст. 4); - продолжительность отпуска — не меньше 4 недель (ст. 7).

0


Вы здесь » Govorun » Все на отдых » Рабочее время и время отдыха право европейского союза